Как вылечить ожог?

№ 7 112 Хирург 06.05.2013

Здравствуйте! Возникла проблема, прижгла бородавку уксусом с мукой(смесь). Кожу сожгла, теперь рана, купила мазь сульфаргин (от ожогов) но раны проходят медленно, посоветуйте мне что нибудь?

Славинская Виктория, Самара

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вы получили химический (кислотный) ожёг тканей II-IIIст. Для того, чтобы рана зажила в максимально короткие сроки с оптимальным косметическим эффектом, необходимо обратиться к хирургу (лучше к комбустиологу), так как тактика и объём лечения должны коррегироваться каждые 5-7 дней.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Виктория, самолечение до добра не доведёт. Срочно обратитесь к врачу. Вы же не в тайге живёте.