Возможный диагноз - гипертрофию жёлтой связки Lig flavum. Как лечить.

№ 7 243 Мануальный терапевт 14.05.2013

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Надеюсь, что кто-нибудь, даст полезный ответ. У меня определили как возможный диагноз - гипертрофию жёлтой связки Lig flavum. Кто может подсказать если, конечно, знает как лечить это заболевание? В том числе народными, возможно, средствами. Хотя начались все проблемы с этой связкой с обычного частичного порыва ЕЁ. А вообще точный диагноз никто пока не дал, а, соответственно, не знаешь как растяжение этой таинственной связки или ЕЁ гипертрофию не знаешь как и лечить. До сих пор я УСПЕШНО лечил свои связки, т. К. С молодости имел периодические порывы связок, и научился самостоятельно восстанавливать связки крапивой, собственной энергией и подходящими физическими упражнениями, а вот с этой связкой возникли большие проблемы с заживлением поскольку процесс этот затянулся уже более чем на 5 месяцев. Прошу по возможности помочь. Заранее благодарю за помощь.

Всеволод, г.Орехово-Зуево

ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Циркот Игорь Черновцы 0.0 ортопед-травматолог, мануальный терапевт, прикладной кинезиолог

Лучше всего Вам проконсультироваться по поводу этой проблемы у специалиста по прикладной кинезиологии, который сможет определить истинную причину гипертрофии связки. ООО "Центр кинезиологии" © 2012 +7(499)725-12-04; +7(499)725-12-61; +7(901)534-90-44 Москва, проспект Андропова дом 40