Не подошел ОК, как прекратить прием?

№ 7 295 Гинеколог 16.05.2013

Здравствуйте. Врач для восстановления цикла назначил мне Джес на 3 мес. Как только я начала его принимать мне поставили диагноз хронический гастрит и хронический холецистит, назначили лечение. Так же появилась болезненность ног и варикоз. Пью вторую пачку, состояние не улучшается. Можно ли прекратить прием Джес после того как я допью вторую упаковку?

Шихатова Анастасия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анастасия! В принципа, да, можете, но, естественно, закончив упаковку полностью (если просить не пропив до конца возможно развитие дисфункционального маточного кровотечения). Но, более правильным будет отмена препарата после очной консультации с Вашим гинекологом. С наилучшими пожеланиями!