Вирус Эпштейн-Барр

№ 7 396 Инфекционист 21.05.2013

Здравствуйте. 6 месяцев назад переболела фарингитом. После этого воспалился затылочный лимфоузел. Поставили диагноз Вирус Эпштейн-Барр. Пропила Валавир. Направили сдавать анализы на вирус Эпштейн-Барр. Вот результаты: VCA Ig M 0. 130 EA Ig G 0. 109 NA Ig G 3. 262 Внутримышечно нормальный человеческий иммуноглобулин проколола, а сейчас пью Амексин. Недавно воспалился ассиметричный затылочный лимфоузел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Третьякова Светлана, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может этот вирус, а может и нет, необходимо дообследование. Сдайте клинический анализ крови, ВИЧ. С ув., Александров П.А.