Какие инфекции могут быть

№ 7 417 Инфекционист 22.05.2013

Здравствуйте. Моему ребенку 15012013 года в возрасте 1 год провели операцию на сердце закрытие дмжп заплатой. 3. 04. 2013 сделали клинический анализ крови, в котором были понижены нейтрофилы(общее ч) и нейтрофилы сегментояд, повышены тромбоциты и лейкоциты. Через десять дней пересдали почти тоже самое, только уже лимфоциты в норме а моноциты повышены. Наш врач педиатр сказала, что это нормально в самый разгар эпидемий гриппа и сказала сдать позже. Мы сдали анализ 20. 05. 2013 -нейтрофилы общее число 16%, нейтрофилы сегментояд. 14%, лимфоциты 69%, эритроциты 4.85млн. Мкл. Все остальное в норме. Скажите о каких заболеваниях или инфекциях это может говорить, может ли это быть что то с сердцем, и может ли быть инфекция занесенная при операции. Очень переживаем. Заранее спасибо за ответ!

Барабанова Марина, Белгород

ОТВЕТИЛ: 24.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможны инфекции герпетической группы, обратитесь к детсткому инфекционисту для обследования. С ув., Александров П.А.