Цитомегаловирус

№ 7 486 Гинеколог 24.05.2013

Добрый день! С мужем планируем беременность, сдала анализы: цитомегаловирус igm КАЧ-положит, img оп-0. 96, igg-положительный, 3. 42 токсоплазма: igm-отриц, igg_положит, 250.9. Пцр-цитомегаловирус-не обн. Можно ли при таких показателях беременеть или необходимо лечение? Спасибо.

Оксана, Саров

ОТВЕТИЛ: 26.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Оксана! Лечение не требуется. Опасности со стороны TORCH-инфекций нет. Если результаты анализов на ЗППП у Вас и Вашего мужа отрицательные, можете планировать беременность. С наилучшими пожеланиями!