Неприятный запах от волос, что делать?

№ 7 500 Болезни волос 24.05.2013

Здравствуйте! Я часто замечаю, что от моих волос неприятно пахнет. Причем исключительно тогда, когда я побыла на улице. Характер запаха не могу описать точно, чем - то похож на запах железа. Это происходит не каждый день, а только в ветреную сухую погоду. Запах не у корней а по всей длине. Вообще волосы мою каждый день. С чем может быть связана проблема? Есть ли какое - то лечение? Заранее благодарна за ответ!

Вика Комова, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

консультация очная у эндокринолога-в первую очередь

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, это трихобактериоз. Используйте лечебный шампунь с пиритионатом цинка и антибактериальным компонентом (типа "Циновит" "Кето-плюс" и т.п.)