Какой вид МРТ исследования мне нужно будет сделать?

№ 4 019 Невропатолог 11.12.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой вид МРТ исследования мне подойдет, сколько стоит, при таких симптомах: При ВЧД я всегда пила диакарб, мне помогало, но в последнее время таблетки действуют максимум на два дня, после давление повторяется. У меня сильное головокружение, я хожу пошатываясь. Теряю запахи, то есть заменяет, ощущаю либо очень тухлое, либо сильно горелого(стало пугать). На три дня впадаю в бессознательно состояние, лежу не двигаясь, не разговаривая. Местами просыпаясь и тут же опять в сон-дремоту. Пелена на глазах, может прыгать картинка, но не долго, проходит. Падаю в метро, как бы ноги не держат. Потеря времени и пространства, я порой не могу понять где я. Память ослабла, забываю привычные предметы и речь родную. Это еще не все. Помогите пожалуйста, я уже не хочу просыпаться. Мне 32 года. В 2006 году делала МРТ, была обнаружена ликворная киста. После обследования не делала, занималась детьми

Янина, СПб

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Обратитесь к нейрохирургу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2012 Янина, СПб

Подскажите пожалуйста, что это может быть. Нет возможности обратиться к нейрохирургу, по месту жительства горе-врачи, направления на обследования не дают и не хотят лечить, говорят, чтобы дальше пила диакарб. В платной клинике насчитали на 15 тысяч и то минимум. В больницу тоже не вариант, детей воспитываю одна, никого нет.

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Изначально, пусть посмотрит вас невролог для исключения образований головного мозга и демиелинизирующих процессов. МРТ есть простое и с контрастированием, последнее стоит дороже,т.к. проверяются и сосуды. Обсудите этот вопрос с неврологом. В у нас в городе к примеру ( Белоруссия, Брест) МРТ с контастированием стоит около 300 тыс ( 40-50 у.е.), без контраста - 250-270 тыс ( около 30 у.е.).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2012 Янина, СПб

Спасибо за ответ