Могу ли я заболеть бешенством?

№ 7 576 Инфекционист 28.05.2013

Здравствуйте! Вчера вечером мою подругу укусил кот (неизвестно болен ли он бешенством), меня кот не кусал, но я контактировала с подругой, а у меня на пальце руки была царапина (её я получила в тот же день, но утром). Могу ли я заболеть бешенством?

Шевелова Ольга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 28.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ольга! Нет, не можете. С наилучшими пожеланиями!