Лечение

№ 7 587 Хирург 28.05.2013

Еще раз здравствуйте наконец то сегодня добралась до врача, где меня осмотрел еще один хирург и сказал что у меня паховая грыжа. Дали сделать узи малого таза, мочеполовой системы и почек. Мне не хочется резаться у меня уже есть на животе один шрам от гидросальпинкса. Огромное вам спасибо за ответы. Врач сазал что запоры и поясница не от грыжи.

зинаида, москва

ОТВЕТИЛ: 29.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Паховая грыжа лечится исключительно оперативно. Правда сейчас есть эндоскопические (малоинвазивные) методики. В Москве с этим проблем нет.