Результаты Herpes

№ 7 658 Инфекционист 31.05.2013

Здравствуйте, мне 31 год. Сдала кровь на herpes. По результатам ВРГ I\II Herpes simplex virus - I\II IgG -антитела - 2.6. Скажите, пожалуйста, что это значит и как это лечить? Насколько все серьезно?

Кондратюк Элина, Кировоград

ОТВЕТИЛ: 31.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Элина! Если у Вас выявлены IgG против вируса герпеса это значит, что у Вашей иммуной системы произошел контакт с вирусом герпеса и выработались антитела против него. Причем контакт с вирусом произошел достаточно давно. IgG являются антителами "памяти" и будут теперь выявляться у Вас в крови всю жизнь. Вирусом герпеса инфицированы 95% населения Земли и, соответственно, у них выявляются IgG против вируса герпеса. У Вас все нормально. Лечение не требуется. С наилучшими пожеланиями!