Провалился мочевой пузырь. что делать

№ 771 Уролог 12.02.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: помогите пожалуйста, 10 лет мучаюсь, рассказываю урологу свою проблему, он смотрит на меня как на инопланитянина. Мне 49. начало: Поздний вечер,Очень устал, спать хочу страшно, Сделал клизму, лёг спать, сплю всегда на спине. Через некоторое время хочу в туалет, мочевой надулся, вот вот лопнет, а сил вставать нет совсем. И вдруг резко мочевой проваливается, я аж подпрыгнул от испуга, рукой потрогал и правда надутость исчезла. сейчас: после этого днём вроде нормально, когда ложусь спать, мочевой не надувается, следовательно позывов нет. Просыпаюсь ночью от головной боли, знаю надо идти пописать, помочусь, ложусь, голова успокаивается, засыпаю дальше, бывает лучше, засыпаешь, через час, два просыпаешься, никаких желаний, знаю надо в туалет, что делать не знаю, но что-то надо. сейчас врач выписал кардуру, пью, зачем не знаю, перемен нет. Давление стало постепенно подниматься

Свитич Юрий, Пыть - Ях

ОТВЕТИЛ: 14.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Юрий, Вы слишком мнительны. То что выприняли за "провал", была кишка с газом.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2012 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Уважаемый Юрий! Андрей Викторович абсолютно прав и вам не о чем волноваться. А то если так пойдет то и сердце в пятки может уйти - кардиологи эту проблему также не смогут решить )) Здоровья вам и вашим близким!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2012 Свитич Юрий, Пыть - Ях

Уважаемый Андрей Викторович, ответ конечно оригинальный. Но при чём тут кишка с газом, меня же беспокоит не момент который был 10 лет назад, а как живётся теперь. Повторяюсь, ночью мочевой не надувается совсем, позывов не бывает, а почки то работают, я уже забыл как это, выспаться. И самое трудное найти специалиста, анализы в норме, значит здоров, сдох, вскрыли, сразу ясно отчего отошёл. И конечно виноват сам, что же не лечился. А откуда же он знает что лечить?

ОТВЕТИЛ: 16.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Юрий, у нас получается разговор слепого с глухим. Конкретизируйте что Вы хотите узнать у заочных консультантов. Если проблема с моче-выводящей системой имеется, то в ней вполне может разобраться любой уролог ( анализы крови и мочи. нагрузочные пробы. УЗИ почек и мочевого пузыря, простаты и т.д. и т.п)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.02.2012 Свитич Юрий, Пыть - Ях

Простите доктор, но вы не правы. Любой уролог не сможет разобраться по простой причине, СЛУЧАЙ ЕДИНИЧНЫЙ, неукого такой пробдемы нет, следовательно доктор не знает что делать. А если доктор о таком не слышал, естественно он считает, что я придумал и таких людей не мало, но мне не до выдумок. Я более счастлив когда с врачами не встречаюсь. Попытаюсь обьяснить. Лет 6 назад пошёл к урологу, анализы в пределах нормы, выписал таблетки, но я чувствую не то он делает, пить не стал. Конечно самочувствие постепенно ухудшается, пошёл теперь, опять прошёл анализы, кровь, мочу, узи почек, мочевого пузыря, ну вообщем какой-то диагноз поставить надо, он поставил "Атония мочевого пузыря" Выписал кардуру. дней 20 уже пью, лучше конечно не становится, всё так же просыпаюсь от головной боли, а не от желания пописать. Я чувствую, что у меня механическое повреждение и от таблеток мочевой на место маловероятно что станет. Но уролог говорит не куда ему(мочевому) деться, не придумывай, вообщем тупик. И как найти выход не знаю.

ОТВЕТИЛ: 18.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Мне кажется, Вам лучше обратиться к психологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2012 Свитич Юрий, Пыть - Ях

Я же говорю, Андрей Викторович, если врач не может понять проблему больного, он считает его не нормальным и спихивает его другому врачу. Возможно проблема в больном, что он не может правильно донести информацию. У меня проблема не психическая, а физическая. Давайте так, Вы я так понимаю нормальной комплекции(не полный), просыпаетесь утром (на спине), положите пожалуйста руку на мочевой пузырь, я думаю вы чувствуете бугорок, по крайней мере физическая разница когда вы ложились спать(на спину), никакого подьёма(положив руку на мочевой пузырь) не ощущали, а утром подьём есть, а у меня уже 10 лет подьёма не бывает. хоть вечером, хоть утром положи руку, одинаково. И бог сним, если бы голова не болела. Но мочевой ночью наполняется, а внешних перемен нет, куда он расшипяется? Андрей Викторович, я вас умоляю, поспрашивайте коллег, может кто подскажет. Самара всё же не Пыть-Ях. Спасибо. Юрий.

ОТВЕТИЛ: 18.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Юрий, я Вас уверяю, что ни я, ни один мой пациент и ни один мой знакомый не просыпается с мыслью пощупать свой мочевой пузырь. Никакого бугорка лёжа на спине с утра образовываться в норме не должно. Требуется консультация психотерапевта. Можете написать свой вопрос в соответствующий раздел на сайте.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Давайте успокоимся! К чему демагогию разводить. Самое главное в данном случае - это сдать кровь на ПСА общ. и сделать Трансректальное УЗИ простаты с определением остаточной мочи, тогда и станет все ясно!!!