Температура при солнечном ударе.

№ 7 710 Педиатр 02.06.2013

Здравствуйте ребенок вчера длительное время находился на солнце, а к вечеру поднилась температура, с утра тоже температура. Что это может быть? Может быть ли солнечный удар? И сколько может при этом держаться температура?

Жаброва Елена, Лыткарино

ОТВЕТИЛ: 02.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Да, один из симптомов при солнечном поражении является повышение температуры, но ребенка необходимо показать врачу так как не это является причиной, если и утром имеется повышенная температура