У ребенка аллергия на пыльцу

№ 7 743 Аллерголог-Иммунолог 04.06.2013

Здравствуйте. В этом году у ребенка 10 лет началась июньская аллергия. Раньше такого не было. Невозможно выйти на улицу, глаза становятся красными, чешутся. Помогают капли и супрастин. Аллерголога у нас в городке нет. Ребенок собирается в лагерь, даже не знаю, как его теперь отправить, как можно погасить симптомы, говорят, что существуют какие то капли в нос, которые предотвращают попадание пыльцы в организм?

Диана Юсупова, Уфа

ОТВЕТИЛ: 04.06.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

В комплексном лечении принимают антигистаминные препараты и Полисорб, он уменьшают симптомы аллергии .