Задержка на 12 дней, к кому мне обратится, к гинекологу или эндокринологу?

№ 7 812 Гинеколог 06.06.2013

Здравствуйте! У меня нарушение менструального цикла, задержка на 12 дней. Я делала тест на беременность 2 раза, оба раза они показали отрицательно. Еще я в мае очень сильно переживала, нервничала и была сильная физическая нагрузка и питалась кое-как. Что со мной может быть? Может мне обратится ко врачу, если да, то вначале к гинекологу или эндокринологу?

Крюкова Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Татьяна! Может быть дисфункция, но сначала надо исключить беременность. Обратитесь для очной консультации к гинекологу-эндокринологу. С наилучшими пожеланиями!