Усталость

№ 7 886 Инфекционист 09.06.2013

Здравствуйте. У меня обнаружили гепатит В (решил провериться на инфекции т. К стал уставать побольше возможно конечно недосып). Результаты анализов HBsAg +, ПЦР (качественный) +, ПЦР (количественный) - 0. Общий анализ крови весь в норме, только гемоглобин на верхней границе 171г/л. Биохимия: все в норме, в том числе АСТ и АЛТ, повышен билирубин общий 30.1 мкмоль/л и непрямой 24.6 мкмоль/л. О чем это может говорить? Есть ли гепатит, заразен ли я? Или нужно сдать на маркеры? И возможно ли поставить прививку или я носитель и мне она не поможет?

Сергей, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Да, у Вас хронический гепатит В, однако его лечить не нужно. Передача вируса окружающим возможна, но риск не высокий. Вакцинация Вам не нужна