Сыпь не проходит, что делать?

№ 7 894 Педиатр 10.06.2013

Дочь-8 месяцев, сыпь появилась сначала на ягодице в виде прыщиков, без содержимого, затем на ручках и ножках, спинке, местами сливающиеся элементы, есть немного на лице. Врач прописал Зиртек 5 капель в день. Пьем 3 дня, а все равно появляются новые элементы. Из еды исключили все возможные аллергены, купаю в простой воде. Может нужен какой нибудь крем или мазь?

Давыдова Елена, Спасск-Дальний

ОТВЕТИЛ: 10.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Для того что бы говорить чем и как лечить все таки надо понять чего лечить нужно. Сыпь не является заболеванием, а всего лишь одним симптомом и разные элементы могут говорить совсем о разных процессах. И при скарлатине и при ветрянной оспе и при аллергической реакции в виде дерматита присутствуют элементы сыпи на кожных покровах, да и во многих случаях тоже. Так что извините, но для получения адекватного ответа Вам стоит показать ребенка на очную консультацию, а нам так как минимум озвучить заболевание которое ставит доктор