Немеет ступня, при ходьбе болят ноги.

№ 79 Невропатолог 20.09.2011

Доброго времени суток! Я работаю экспедитором, и вчера у меня стала неметь и при ходьбе болеть ступня левой ноги. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо!

Валерий Орлов, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 23.09.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Вариантов немало. Самые частые: подвывих = растяжение связок голеностопа, ушиб голеностопа, перенапряжение мышц или растяжение связок свода стопы, травма нерва в мышечном канале голени из-за перенапряжения мышц ноги, грыжа межпозвонкового диска L5/S, сосудистая недостаточность (хроническая или тромбоз) голени. Обратиться лучше всего к хирургу-ортопеду.