Можно ли навсегда избавится от аллергии на солнце?

№ 7 913 Аллерголог-Иммунолог 11.06.2013

Здравствуйте! Можно ли навсегда избавится от аллергии на солнце? Не было только во время беременности. С гормональными противозачаточными таблетками не связываю, когда не принимала, тоже были высыпания, покраснения и жжение на разных частях тела, загар проявляется слабо. Уже больше 10 лет! Может что то нужно тщательнее обследовать, сдать специальные анализы?

Левкина Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

От аллергии на солнце не избавится т.к это заболевание идет на генетическом уровне. Для снятия симптомов аллергии , необходимо принимать Полисорб,он выводит аллергены из организма и уменьшает внешние проявления аллергии.