Помогите расшифровать анализ на определение авидности к цитомегаловирусу

№ 7 962 Инфекционист 12.06.2013

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на определение авидности к цитомегаловирусу. Это результат моего ребенка, 16. 05. 2013 года рождения: AV-CMV, определение авидности антител класса IgG к цитомегаловирусу - 81. 1% Менее 50% - низкая авидность; 50 - 59. 9% - серая зона (сомнительный результат); от 60% - высокая авидность % А это мой анализ: AV-CMV, определение авидности антител класса IgG к цитомегаловирусу - 85. 5% Менее 50% - низкая авидность; 50 - 59. 9% - серая зона (сомнительный результат); от 60% - высокая авидность % Доктор, это значит что мы с ребенком болеем цитомегаловирусом сейчас и результаты очень плохие? Hебенка следует немедленно лечить от цитомегаловируса? (так сказал наш лечащий врач-неонатолог в отделении 2 этапа выхаживания в перинатальном центре, при этом она утверждает что он заразился от меня внутриутробно, и все на основании этого анализа, пугает какими-то тремя уколами от этого вируса с кучей побочных эффектов). Побудило выполнить этот анализ повышенный вот уже 4 недели прямой билирубин и увеличенная печень малыша. Заранее благодарю за ответ.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

У ребенка выявлены Ваши антитела к цитомегаловирусу, это абсолютная норма и лечения не требует