Разладилась нервная систма

№ 8 094 Невропатолог 18.06.2013

Доброе утро. Подскажите как можно восстановить нервную систему. После родов стала очень раздражительной, не сдерживаюсь кричу по поводу и без. После болит очень голова и трясти начинает внутри. Да еще развод с мужем, а уменя двое детей и один из них очень маленький всего 1 год. Помогите советом какие таблетки или какой курс лечения можно пропится. Спасибо большое.

Степанюк Наталья Николаевна, Луганск

ОТВЕТИЛ: 18.06.2013 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Наталья Николаевна, добрый день! Я бы вам посоветовала принимать магне-В 6 по 2 таб 3 раза в день (не менее 1 месяца). Магний обладает антистрессовым действием, снимает напряжение, нормализует сон. Также можно принимать Гелариум (или Зверобой) по 1 таблетки 3 раза в день (1 месяц). У вас сейчас сложная ситуация. Постарайтесь хотя бы 1 -2 раза в неделю находить 30 минут - 1 час для себя и использовать для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. Это может быть массаж или плавание, некоторым помогает йога или занятия фитнесом. Нервной системе будет помогать занятия, которые помогают вам переключиться и доставляют радость! То есть общение с друзьями, близкими людьми, хобби или увлечения.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2013 Головин Денис Москва 0.0 Врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Наталья! Перед тем, как делать какие-либо медикаментозные процедуры разумно проверить те органы и системы, которые могут давать подобные жалобы, например - щитовидная железа УЗИ+гормоны, часто патология щитовидки подкрадываясь исподволь может так себя проявлять и лишь после исключения всех органических проблем - успокоительные.