Головные боли при шейном остеохондрозе-это норма? И можно ли от них избавиться навсегда?

№ 7 713 Невропатолог 02.06.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос может к терапевту, а может и нет. Уже год как я мучаюсь от периодических головных болей. Голова может болеть подряд дня три, потом слегка утихает боль, но неприятныне ощущения остаются. Таблетки не помогают никакие. Сменила уже четверых врачей. У меня шейный остеохондроз, одна из врачей так и сказала: а чего вы хотите? Так будет болеть теперь всегда. Другая сказала-вы очень эмоциональны, попейте антидепрессанты, успокоительное, все пройдет. Я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, бегаю, не считаю себя чахлой и больной, но если на самом деле все это из за шеи, я успокоюсь, и буду жить как живу. Но если есть средства или способы, позволяющие снизить эти симптомы, то хотелось бы их найти. Шея порой бывает как каменна

Харитонова Ирина, Коряжма

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.