ТОРЧ

№ 8 132 Инфекционист 19.06.2013

Lобрый день. Мне 25 лет, бил выкидыш на 5 неделе, прошло 5 месяцев, направили здавать торч анализы. Скажите, пожалуста какие инфекции у меня активны, можно ли начинать новое планирование с такими анализами или надо лечить. Какие дополнительно здать анализы. Спасибо Токсоплазма LgG < 3 (до 9.0-отрицательный, 10.0-11.0- сомнительный, больше 12.0 положительный) LgM 0.5 (до 0.8- отрицательный, 0.9-1.0 – сомнительный, больше 1.1- положительный) Вирус краснухи LgG 141 (до 7.0-отрицательный, 8.0-9.0- сомнительный, больше 10.0 положительный) LgM 0.388 (до 0.8- отрицательный, 0.9-1.0 – сомнительный, больше 1.1- положительный) Цитомегаловирус (СМV) LgG > 8 (до 0. 8-отрицательный, 0. 9-1. 0- сомнительный, больше 1. 1 положительный) LgM 0.2 (до 08- отрицательный, 0.9-1.0 – сомнительный, больше 1.1- положительный) HSV 1 типа LgG > 8 (до 0. 9-отрицательный, 0. 9-1. 0- сомнительный, больше 1. 1 положительный) HSV 2 типа LgG < 0.2 (до 0. 9-отрицательный, 0. 9-1. 0- сомнительный, больше 1. 1 положительный) Парвовирус В19 LgG 5.46 (до 0. 8-отрицательный, 0. 8-1. 1- сомнительный, больше 1. 1 положительный) LgM 0.16 (до 08- отрицательный, 0.9-1.1 – сомнительный, больше 1.1- положительный) HSV 1/2 LgM 1. 82 (до 08- отрицательный, 0.9-1.0 – сомнительный, больше 1.1- положительный коефициент позитивности это оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность)

Юлия, Ровно

ОТВЕТИЛ: 19.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ничего лечить не требуется, у Вас нет активной инфекции. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Юлия! Согласен с Павлом Андреевичем, лечение не требуется, TORCH-инфекции причиной аборта в данном случае не являются. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2013 Силюк Юля, Ровно

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне врач инфекционист назначил дополнительное обследование и надо здать анализы ПЛР цитомегаловирус, енштецн-Барр, герпес 6тип через кровь и слюну. Обязательно, надо ли делать один и тотже анализ но двома способами? Или достаточно какогото одного? Какая разница между ними и как ето влияет на постановку диагноза и лечения? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 02.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Никак не повлияет, независимо от результата специфическое противовирусное лечение Вам назначено не будет.