СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Замершая беременность

№ 14 511 Гинеколог 07.08.2014

Здравствуйте! Мне 30 лет. Последние пять лет пытаюсь родить ребенка. Не получается. Было 2 выкидыша и замершая беременность в прошлом месяце. Хотя перед зачатием гинеколог говорит, что здорова, пила витамины. Вчера была на приеме у гинеколога, здорова, назначили витамины, травки и Димиа пропить 3 месяца, а потом опять планирование беременности. Подскажите, пожалуйста, что не так, в чем причина не вынашивания? С чего мне начать сейчас? Какие анализы и лечение пройти? Я уже в отчаянии… не знаю к какому врачу бежать. И еще вопрос… Димиа можно принимать при ЖКБ (у меня камень в желчном 12мм)? А может ЖКБ причина выкидышей и ЗБ? Спасибо!

Наталья, Экибастуз

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравству

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Наталья. Для начала хотелось бы знать какие анализы вы уже прошли и их результаты? Вам необходимо обязательно посетить генетика и обследовать супруга (от него нужна спермограмма). Напишите, что прошли, какие были результаты, проводилось ли гистологическое и генетическое исследование выкидышей (это очень важно). Напишите пожалуйста подробнее, если это возможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2014 Наталья, Экибастуз

Здравствуйте, Анастасия Алексеевна! Вы знаете, мой лечащий врач (гинеколог) когда я спросила какие мне нужно сдать анализы на гормоны, на инфекции или еще что нужно, она сказала, что видимых причин сдавать на гормоны нет, а если я так хочу то эти анализы сдам через три месяца, когда будем планировать беременность. Воспаления у меня никакого нет, все чистенько, поэтому выписала только витамины, противозачаточные и травы боровую матку и красную щетку. И все. Про анализы на генетику она ничего не говорила, про гистологию сказала, что все результаты приходят одинаковые, на них мы смотреть не будем. Вот и все лечение. Результаты гистологии приходят у нас не раньше 2-х месяцев, пока результатов у меня нет (т. К. Выскабливание было 14 июля). Я думала, пока нет результатов гистологии, подлечусь сдам какие нужно анализы. Но никаких назначений нет. Если уж у меня было три неудачные беременности, только травками мне не вылечиться, почему только мой врач этого не понимает. Поэтому я у Вас и попросила помощи, хотела узнать какие анализы нужно мне сдать, с чего начать? Спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2014 Наталья, Экибастуз

При выписке из больницы после ЗБ мне сказали пройти через 3 месяца гоновакцину. Но лечащий врач сказала что не нужно. Мне нужно проходить это лечение?

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Наталья, начать следует со следующего: Обследование системы гемостаза 1. Гемостазиограмма: - АПТВ, - протромбиновое время, - тромбиновое время, - концентрация фибриногена в плазме, - РФМК в плазме, - активность антитромбина III, - XIIа-зависимый фибринолиз, - количество тромбоцитов в крови, - спонтанная агрегация тромбоцитов, - агрегация тромбоцитов на агрегометре - д-димер - Гомоцистеин 2. Тесты на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, фосфатидилсерину, микросомальной фракции, тиреоглобулину. 3. Иммунограмма. (Иммунограмма - это комплексное исследование, результат которого отражает состояние иммунной системы организма. Проводится анализ на иммунный статус двух звеньев иммунитета - клеточного (CD) и гуморального (Ig).) 4. Консультация эндокринолога, гемостазиолога, генетика, иммунолога. 5. Гормональное обследование (ТТГ, Т4-свободный, тестостерон, ДЭАС). 6. гинекологический мазок, урогенитальный посев, пцр- диагностика инфекций, передающихся половым путем. Давайте начнем с Вами с этого, дальше обследоваться будем по ситуации, результаты анализов можете присылать в личку churganova1@rambler.ru

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

В вашей ситуации речь идет о привычном невынашивании, нужно очень тщательно подойти к вопросу последующей беременности, поэтому если Вас не обследовали, нужно обязательно пройти обследование для начала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2016

Результат гистологии после замершей беременности

Добрый день. Объясните, пожалуйста, что значит результат гистологии после замершей беременности на сроке 10 недель: ЭЛЕМЕНТЫ ПЛ. ЯЙЦА С ОТЕКОМ СТРОМЫ ЧАСТИ ВОРСИН? Перед планирование беременности сданы были анализы на инфекции, ВИЧ СПИД все слава богу отрицательно, гормоны в норме, кровь / моча как говорил доктор - " хоть в космос ". Пила дюфастон, магний б6, фолиевую кис-у. После скрининга, который проводился на сроке 13 недель был обнаружен замерший плод сроком в 10 недель, после чего было про...

2 ОТВЕТА
25.01.2017

Уреаплазма уреалитикум может не показать анализ при наличии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Четыре года в браке, пять лет один половой партнер. При планировании беременности ( ещё не наступила) три года назад вместе с супругом сдавали анализы ПЦР Уреаплазма уреалитикум не обнаружено, следующий ПЦР год и три месяца назад, тоже не обнаружено. Неделю назад сдала только я Уреаплазма уреалитикум- 4. 6*10*5 гинеколог назначила лечение. Меня интересует откуда это могло появиться? Гинеколог мне сказала " незнаю где вы эти микробы цепляете,...

2 ОТВЕТА
03.06.2017

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов

Здравствуйте. Гинеколог назначала на Фемофлор скрин. Сдала анализы, забрала результаты. Но к гинекологу сейчас пока нет возможности попасть. Переживу. Надеюсь на вашу помощь. Буду благодарна вам!

1 ОТВЕТ
07.10.2013

Цитомегаловирус и зачатие

Добрый вечер. Мне 31 год, ОЧЕНЬ, хочу второго ребенка, но безумно боюсь. В 2003 году был выкидыш 25 недель. После этого были сданы анализы и выявили цитомегаловирус. В 2009 году проколола уколы циклоферон, в 2010 году родила ребенка все, слава БОГУ хорошо. Сейчас пришла к тому, что нужен второй ребенок. Подскажите какие препораты могу принять перед зачатием. Может есть какойто курс перед планированием беременности. Заранеее большое СПАСИБО.

1 ОТВЕТ
11.10.2017

Нужна Консультация о пролеченом RW

Добрый день! Пишу Вам все как есть: Муж заразился RW, когда ему было 18 лет. Половых контактов не было. Единственное объяснение его заражения это через кровь. Бурная молодость, было много драк кровь в кровь. Клянется, что не было половых контактов. RW Обнаружили в больнице ( военкомат направил для подтверждения пластостопия-косил от армии ) В больнице проходил осмотр, обнаружили сыпь на п. Ч. Врач назначил сдать кровь на венерические заболевания, результатRW положительный, там же ему провели ле...

2 ОТВЕТА
наверх