СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Замершая беременность

№ 14 511 Гинеколог 07.08.2014

Здравствуйте! Мне 30 лет. Последние пять лет пытаюсь родить ребенка. Не получается. Было 2 выкидыша и замершая беременность в прошлом месяце. Хотя перед зачатием гинеколог говорит, что здорова, пила витамины. Вчера была на приеме у гинеколога, здорова, назначили витамины, травки и Димиа пропить 3 месяца, а потом опять планирование беременности. Подскажите, пожалуйста, что не так, в чем причина не вынашивания? С чего мне начать сейчас? Какие анализы и лечение пройти? Я уже в отчаянии… не знаю к какому врачу бежать. И еще вопрос… Димиа можно принимать при ЖКБ (у меня камень в желчном 12мм)? А может ЖКБ причина выкидышей и ЗБ? Спасибо!

Наталья, Экибастуз

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравству

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Наталья. Для начала хотелось бы знать какие анализы вы уже прошли и их результаты? Вам необходимо обязательно посетить генетика и обследовать супруга (от него нужна спермограмма). Напишите, что прошли, какие были результаты, проводилось ли гистологическое и генетическое исследование выкидышей (это очень важно). Напишите пожалуйста подробнее, если это возможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2014 Наталья, Экибастуз

Здравствуйте, Анастасия Алексеевна! Вы знаете, мой лечащий врач (гинеколог) когда я спросила какие мне нужно сдать анализы на гормоны, на инфекции или еще что нужно, она сказала, что видимых причин сдавать на гормоны нет, а если я так хочу то эти анализы сдам через три месяца, когда будем планировать беременность. Воспаления у меня никакого нет, все чистенько, поэтому выписала только витамины, противозачаточные и травы боровую матку и красную щетку. И все. Про анализы на генетику она ничего не говорила, про гистологию сказала, что все результаты приходят одинаковые, на них мы смотреть не будем. Вот и все лечение. Результаты гистологии приходят у нас не раньше 2-х месяцев, пока результатов у меня нет (т. К. Выскабливание было 14 июля). Я думала, пока нет результатов гистологии, подлечусь сдам какие нужно анализы. Но никаких назначений нет. Если уж у меня было три неудачные беременности, только травками мне не вылечиться, почему только мой врач этого не понимает. Поэтому я у Вас и попросила помощи, хотела узнать какие анализы нужно мне сдать, с чего начать? Спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.08.2014 Наталья, Экибастуз

При выписке из больницы после ЗБ мне сказали пройти через 3 месяца гоновакцину. Но лечащий врач сказала что не нужно. Мне нужно проходить это лечение?

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Наталья, начать следует со следующего: Обследование системы гемостаза 1. Гемостазиограмма: - АПТВ, - протромбиновое время, - тромбиновое время, - концентрация фибриногена в плазме, - РФМК в плазме, - активность антитромбина III, - XIIа-зависимый фибринолиз, - количество тромбоцитов в крови, - спонтанная агрегация тромбоцитов, - агрегация тромбоцитов на агрегометре - д-димер - Гомоцистеин 2. Тесты на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, фосфатидилсерину, микросомальной фракции, тиреоглобулину. 3. Иммунограмма. (Иммунограмма - это комплексное исследование, результат которого отражает состояние иммунной системы организма. Проводится анализ на иммунный статус двух звеньев иммунитета - клеточного (CD) и гуморального (Ig).) 4. Консультация эндокринолога, гемостазиолога, генетика, иммунолога. 5. Гормональное обследование (ТТГ, Т4-свободный, тестостерон, ДЭАС). 6. гинекологический мазок, урогенитальный посев, пцр- диагностика инфекций, передающихся половым путем. Давайте начнем с Вами с этого, дальше обследоваться будем по ситуации, результаты анализов можете присылать в личку churganova1@rambler.ru

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

В вашей ситуации речь идет о привычном невынашивании, нужно очень тщательно подойти к вопросу последующей беременности, поэтому если Вас не обследовали, нужно обязательно пройти обследование для начала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2016

Результат гистологии после замершей беременности

Добрый день. Объясните, пожалуйста, что значит результат гистологии после замершей беременности на сроке 10 недель: ЭЛЕМЕНТЫ ПЛ. ЯЙЦА С ОТЕКОМ СТРОМЫ ЧАСТИ ВОРСИН? Перед планирование беременности сданы были анализы на инфекции, ВИЧ СПИД все слава богу отрицательно, гормоны в норме, кровь / моча как говорил доктор - " хоть в космос ". Пила дюфастон, магний б6, фолиевую кис-у. После скрининга, который проводился на сроке 13 недель был обнаружен замерший плод сроком в 10 недель, после чего было про...

2 ОТВЕТА
25.01.2017

Уреаплазма уреалитикум может не показать анализ при наличии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Четыре года в браке, пять лет один половой партнер. При планировании беременности ( ещё не наступила) три года назад вместе с супругом сдавали анализы ПЦР Уреаплазма уреалитикум не обнаружено, следующий ПЦР год и три месяца назад, тоже не обнаружено. Неделю назад сдала только я Уреаплазма уреалитикум- 4. 6*10*5 гинеколог назначила лечение. Меня интересует откуда это могло появиться? Гинеколог мне сказала " незнаю где вы эти микробы цепляете,...

2 ОТВЕТА
03.06.2017

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов

Здравствуйте. Гинеколог назначала на Фемофлор скрин. Сдала анализы, забрала результаты. Но к гинекологу сейчас пока нет возможности попасть. Переживу. Надеюсь на вашу помощь. Буду благодарна вам!

1 ОТВЕТ
07.10.2013

Цитомегаловирус и зачатие

Добрый вечер. Мне 31 год, ОЧЕНЬ, хочу второго ребенка, но безумно боюсь. В 2003 году был выкидыш 25 недель. После этого были сданы анализы и выявили цитомегаловирус. В 2009 году проколола уколы циклоферон, в 2010 году родила ребенка все, слава БОГУ хорошо. Сейчас пришла к тому, что нужен второй ребенок. Подскажите какие препораты могу принять перед зачатием. Может есть какойто курс перед планированием беременности. Заранеее большое СПАСИБО.

1 ОТВЕТ
26.01.2022

Повышены алаты

Здравствуйте, есть проблемы с печенью и желчным пузыре, анализы высокие, что это, лечится? Алаты 111, асаты 27, билирубин общий 13.2, билирубин прямой 8.6, билирубин непрямой 4.6, гамма гт 861, фосфатаза 453, по узи камней нет, только застой желчи

0 ОТВЕТОВ
наверх