Бешенство через воду

№ 8 174 Инфекционист 22.06.2013

Добрый день. У меня участок есть в горной местности. Там небольшой домик. Участок не огорожен. Знаю что там бегают шакалы периодически. У меня вода пропущенная шлангом. А на конце шланга стоит кран. Шланг на земле лежит. Мы с этого крана как приезжаем всегда умываемся и пьем воду. У меня следующий вопрос. Если шакалы грызут шланг или вдруг облизнули шланг, мы можем заразиться бешенством? Вдруг их слюна попадает в воду? Или сутки назад попала на кран. А мы ведь чистим зубы этой водой. Стоит переживать? Такие случаи заражения встречались?

Сенников Саша, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Переживать не стоит. С ув., Александров П.А.