Болит горло

№ 8 177 ЛОР 22.06.2013

Здравствуйте! Постоянно болит горло с левой стороны (боль ноющая, иногда как-будто колет), какие-то волдыри надулись. Сухость, долго не могу откашляться, после холодного пропадает голос. Температура 37. Лор говорит, что ничего не видит. Как так? Что это может быть?

Елена Б., Омск

ОТВЕТИЛ: 24.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Возможно присутствует хроническая инфекция, которую не всегда можно увидеть и поэтому, думаю стоит провести исследование на микрофлору носоглотки (мазки из носа и зева) и общий анализ крови для понимания происходящего