Нарушена меструация.

№ 8 230 Гинеколог 24.06.2013

Добрый день! Мне 29 лет. Половой жизни года 2 как нет. В последние месяцы стала замечать, что мой менструальный цикл нарушился. Раньше было стабильно 4 дня, а теперь 2 дня, на третий уже ничего нет. И очень много сгустков крови. Перед этим была задержка примерно неделю. Раньше такого не было все приходило вовремя. Никакие препараты не принимала. Обратилась к врачу гинекологу. Сделали УЗИ - яичники в норме, а вот шейка матки: без особенностей, ц/к линейный, 8мм, полость расширена, имеется жидкое содержимое. В заключении написано: косвенные признаки эндоцервицита. Врач также взяла анализ влагалищного мазка: преобладают промежуточные клетки, в меньшем числе базальные, лейкоцитов мало. Когда пришла на прием сказали что все в норме правда лейкоцитов мало, но организм сам должен бороться и ничего не прописали. Но я все же думаю что это не нормально. В последнее время стала очень нервная, раздражительная, все связано с работой. Может и менструация все же из-за этого нарушена. Может нужно попить какие-то гормональные? Помогите разобраться.

Котова Елена, Уфа

ОТВЕТИЛ: 24.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Елена! Вам необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога или эндокринолога, который после исследования гормонального фона, решит вопрос о Вашем дальнейшем обследовании и лечении. С наилучшими пожеланиями!