С чем может быть связана слизь при хождении в туалет?

№ 8 290 Проктолог 26.06.2013

Здравствуйте, уже достаточно долгое время при хождении в туалет и по большой и по малой нужде у меня выделяется слизь белого цвета, не творожистая. Никаких болей или неприятных ощущений нет. Запаха вроде тоже нет. С чем это может быть связано?

Егорова Дарья, Омск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин довольно много. Наиболее распространённые – проктит и парапроктит. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.