Бешенство

№ 8 301 Инфекционист 27.06.2013

Добрый день. Оставляю машину на ночь во дворе. Утром с колесом возился. У нас во дворе бегает достаточно много дворовых псов. Если собака облизнула колесо, а утром я с ним возился, то так можно заразиться бешенством? Вдруг слюна попадет на руку через колесо, а потом я почешу глаз например. Так можно заразиться? Спасибо

Олег Петров, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 27.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Олег! "Так можно заразиться бешенством?" - нет. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 27.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Подобным путем бешенство не передается