Как уменьшить боль от дивертикула?

№ 8 302 Проктолог 27.06.2013

По результатам МРТ малого таза у меня выявлено " Единичный дивертикул ректосигмоидного отдела с признаками дивертикулита". Постоянные боли в течении полугода. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства помогут снять боль?

Богатырёв Владимир, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чтобы назначить адекватное лечение, одной только информации о том, что имеется единичный дивертикул ректосигмоидного отдела с признаками дивертикулита, и уж тем более по данным МРТ, категорически недостаточно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.06.2013 Богатырев Владимир, Санкт-Петербург

Болит давно, грешил на простату, сдал соответствующие анализы. МРТ малого таза показало, что дополнительно обнаружилась одиночная дивертикула. Попасть на прием к проктологу быстро не получается. Сидеть больно, видимо, воспалилась. Как снять боль?

ОТВЕТИЛ: 27.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чтобы снять боль - необходимо выявить и устранить причину боли. А пока нет ни диагноза, ни степени его запущенности , ни причин его развития, то говорить о возможном лечении преждевременно.