Возможно ли при таком диагнозе получить водительские права при синдактилии?

№ 8 318 Хирург 28.06.2013

Здравствуйте! Я инвалид детства, 3 группа. Диагноз: синдактилия. На обеих руках по 4 пальца были сращены. В детстве были проведены операции по разделению пальцев на обеих руках. Сейчас имею некоторые противопоказания по работе, но неудобств в жизнедеятельности никаких не ощущаю, практически. Возможно ли при таком диагнозе получить водительские права (пройти водительскую медкомиссию)?

Костицын Анатолий, Киров

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если хватательная функция кистей не нарушена, то проблем с медкомиссией на категорию В не возникнет.