Боли после эндопротезирование коленного сустава. Что делать.

№ 30 764 Хирург 06.03.2016

После эндопротезирование коленного сустава прошло 6 месяцев. Был после операционный трамбоз нижних конечностей берцовой кости. До сих пор колено не сгибается сижу на вытянутую ногу. Сидеть и стоять долго не могу очень больно. Переодически поднимается температура 37и3. Прошла невролога сосудистого хирурга. Задеты подкожные нервы при ходьбе ощущение что что то мешает в стопе пальцы на ноге как будто бы друг на друге неприятно и больно. Говорят что у меня не приживается имплатант. Но оперировающий хирург ссылается на тромбоз. Что мне делать. В апреле меня посылают на втэк но не очень то хочется на инвалидность. До операции я ходила лучше.

ирина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно снимки сустава, клинический анализ крови. Повторный осмотр оперировавшего врача

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2016 ирина, Оренбург

На снимках эндопротез стоит удовлетворительно. Анализ крови я сдавала каждые 10 дней так как принимала варфарин. Прокололи антибиотики. Больше никто ничего не предпринимает. К оперирующему хирургу я обращалась разводят руками. Вот 9 марта официально по направлению и по записи поеду к заведующему того отделения где оперировалась. Скажите пожалуйсто если это не преживания что будут делать. Опять операция.

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

После установки протеза, как правило, назначают нпвп и весь коплекс противовоспалительной терапии, мазевая терапия