Положена ли група инвалидности при полостной операции на сердце

№ 1 486 Кардиолог 18.05.2012

Здраствуйте!мне 26 лет 7 марта сделали полостную операцию на сердце,пластика ДМПП,3 месяца уже на больничном.Врач собираетсья отправить меня на работу,но самочуствие у меня плохое АД150/90 пульс 90-110 хотя и принимаю бесапролол.При малейшай нагрузке болит грудина.Может ли врач закрыть больничный?И положена мне група инвалидности на 1год после этой операции????Заранее большое спасибо.

Ариф, Витебск

ОТВЕТИЛ: 18.05.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Мне сложно судить - будет ли в республике Беларусь назначена Вам группа инвалидности. В РФ с очень большой долей вероятности была бы определена 3 группа.