ВПЧ не выявлен, а папилломы есть

№ 8 338 Венеролог 28.06.2013

Здравствуйте. Пол года назад в мазке обнаружили ВПЧ 6го типа. После длительного курса лечения и неоднократного удаления папиллом, сдал мазок на анализ, вирус не определился. Спустя неделю обнаружил несколько новообразований. С чем это может быть связанно? Спасибо.

Гиоргий Сухомлин, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.06.2013 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

... с наличием вируса в организме. Сделайте гистологичесследование "новообразований". Специфической терапии папилломавируса - не существует.