Не могу избавиться от зуда и покраснения полового члена

№ 3 967 Уролог 07.12.2012

Здравствуйте! Очень запутанная проблема. Пол года назад беспокоил зуд полового члена, покраснение, некие выделения творожистого налёта. Был на приёме у уролога(осмотр, анализы-всё как положено) по результатам -Уреаплазма парв, и ВПЧ 59 типа. Было прописано огромное кол-во таблеток, в т. Ч. И антибиотики, даже уколы(в зад)! Лечение 20 дней. Во время лечения никаких жалоб, НО, на последних 2х днях произошло следующее-начался очень сильный зуд члена + покраснение + жжение при мочеиспускании(которого вообще никогда не было)! После того как наконецто "антибиотики и уколы закончились", наступило облегчение. НО головка оставалось слегка покрасневшая(больше никаких жалоб)спустя 2 недели опять появляется зуд(всё там же), каких то 2 маленьких прыщика на стволе члена и покраснение. Неделю терплю. Затем, иду в другую клини ку, описываю ситуацию, сдаю те же анализы, ответ-всё чисто. Уролог размахивает руками и говорит- вы здоровы. Сахар в крови в пределах нормы. Гепатиты, сифилиз, ВИЧ - так же отрицательно. Но покраснение то есть, зуд(неприятнопахнущие выделения после лечения исчезли). Теперь, ситуация такова: на протяжении 4х месяцев покраснение никуда не исчезло и видимо "не собирается" + зуд который то появляется, то исчезает, маленькие красные точки, немного шелушиться головка. Отмечу, что всё это время все половые сношения строго защищены. Ещё, к сведению, девушка моя(постоянная) так же как и я лечилась от того же + дизбактериоз вагинальный(вроде так). По результатом повторных анализов у неё осталась уреалазма. Не знаю что делать. Было потрачено много нервов, хорошая сумма средств, и безрезультатно. Подскажите пожалуйста что это может быть, и что это за прыщики, то ли белого, то ли слегка розового оттенка в диаметре 1-2 мм. И как этого всего можно избавиться. Большое спасибо!

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Дмитрий. Самостоятельно избавиться сложно. Надо искать врача, который Вам (Вам и Вашему половому партнеру) сможет "доходчиво" все объяснить. Тогда, большая вероятность, что он Вам поможет вылечиться.