Ожег, волдыри

№ 8 380 Дерматолог 30.06.2013

Обгорел лицо на солнце очень сильно, появились волдыри, 1 даж оч большой, что делать? К какому врачу лучше обратиться?

Оленев Егор, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Здравствуйте, Есть несколько эффективных препаратов, которые могут облегчить общее состояние и ускорить регенерацию тканей. Пантенол – лекарственный препарат в виде спрея, который восстанавливает поврежденную кожу и защищает ее от шелушения, трещин и появления волдырей. Парацетамол – лекарственное средство, предназначенное для облегчения общего состояния организма при солнечном ожоге. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, помогает при плохом самочувствии и головной боли. Гидрокортизоновая мазь помогает снять воспаление и зуд в пораженном месте. Если солнечный ожог очень сильный или сопровождается тепловым ударом, нужно обратиться к доктору. Врач назначит необходимые препараты, которые помогут быстрее выздороветь.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, термические ожоги, прерогатива зирургов. Настоятельно рекомендую посетить очно, не заниматься самолечением