Как стабилизировать температуру при фронтите?

№ 842 ЛОР 19.02.2012

Здравствуйте! У меня искривлена носовая перегородка, и мне назначили операцию по её исправлению. Но встать на очередь пока не могу т.к. периодически повышается температура. Как её стабилизировать? Полученные диагнозы: вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, воспаление лобной пазухи. Была у врача в августе с жалобой на затруднённое дыхание и сухость в носу. Рентген показал искривлённую перегородку. Мне назначили назарел в течение 3 месяцев. Осенью начало болеть в области переносицы, стала подниматься температура. Снова была у врача в ноябре, тогда у меня болело между бровями. Мне прописали капли 2% проторгол на 10-14 дней. Это не помогло. Ещё дома у меня есть долфин, я периодически промывала и промываю им нос. Раньше после него температура временно приходила в норму. Сейчас тоже падает, но всё равно остаётся повышенной. Иногда промываю нос фурацилином, используя бутыль от долфина. В декабре я обратилась к другому врачу. Там мне выписывали супракс (1 капсула в день 6 дней). Температура в норму не приходила. По окончании приёма супракса мне выписали амоксиклав (2 таблетки в день-14 дней), эреспал (3 таблетки в день-14 дней). Боль между бровями прекратилась и переместилась прямо на "ободок" переносицы. Начало печь в центре лба (когда там печёт, ещё и подташнивает; один раз меня сильно вырвало, и печь временно перестало). Далее мне выписали аквалор, отривин-спрей, изофру (1-2 капли 3 раза в день-7 дней), синупрет (по 1 таблетке 3 раза в день-21 день). Потом 4 раза сделали кукушку. После кукушки немного улучшилось обоняние, сухость в носу появляется немного реже. А ещё мне после кукушки прописали назаваль-плюс. В данный момент периодически усиливаются боли по "ободку" переносицы, боли по центру лба прошли. При наклонах возникает тяжесть в переносице и во лбу.

Cветлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.02.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Циннабсин по 1 тб 2 - 1 р 1,5 мес. Сработает