Инфекция это или нет?

№ 958 Инфекционист 03.03.2012

Здравствуйте! У меня в августе обнаружился фронтит, начала колебаться температура (36.6-37.3) и до сих пор не приходит в норму. Врачи думали, что температура у меня от фронтита. Сейчас фронтит практически прошел, а температурная нестабильность осталась. Почитала информацию в интернете. Пишут, что в подобном случае температура может быть от инфекции в носу или в лобной пазухе. Но вот что меня смущает. Инфекция ведь бывает при температуре свыше 38? Да и за прошедшие 7 месяцев ситуация уже, наверное, изменилась бы существенно в ту или иную сторону? Кроме того, никто из моего окружения не заразился. Хочу узнать профессиональное мнение: может ли быть инфекция при моих симптомах или причину температурной нестабильности лучше искать где-то ещё? Спасибо.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.