Насколько быстро после лечения должны пройти симптомы уреаплазмы? Относится ли к ним легкое покраснение головки?

№ 8 461 Венеролог 02.07.2013

Здравствуйте, доктор. После подозрительного секса в тот же вечер заметил на головке полового члена еле заметные красные точки, испугался - решил сдать анализы. Обнаружили уреаплазму урелактум, жалоб не было, время от времени просто появлялись покраснения. Прошел курс лечения вильпрафеном, клацидом и флуконазолом, прошла только неделя, поэтому повторных анализов не сдавал. Но покраснения по прежнему поялвяются, особенно по утрам или после эякуляции. Подскажите пожалуйста, подходит ли такой симптом как легкое покраснение головки под уреаплазму? Если бы курс подействовал, значило бы ли это, что все симпотмы должны были пройти спустя неделю и больше? Заранее спасибо.

Харламов Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Антон! 1) "Подскажите пожалуйста, подходит ли такой симптом как легкое покраснение головки под уреаплазму?" - Не характерно. 2) "Если бы курс подействовал, значило бы ли это, что все симпотмы должны были пройти спустя неделю и больше?" - Не обязательно. С наилучшими пожеланиями!