Папилломавирусная инфекция.

№ 8 535 Венеролог 04.07.2013

«Здравствуйте, уважаемые. Неделю назад встретила мужчину, думаю, что Он тот с кем хотела бы связать свою жизнь. Для дальнейшего развития отношений пошла сдавать анализы на вен. Заболевания, обнаружили - В. Папилломы человека-выс. Онког. Риска 16.18, 31.33 и т. Д. Наружных проявлений и внутренних нет (папилломы и кондиломы отсутствуют). Типирование ещё не делала, но с этим сходила к гинекологу. Она сказала, что это самый страшный папилломавирус, надо будет пролечится и делать вакцинацию. Я спросила - "можно ли мне заниматься с любимым человеком сексом, в презервативе, она сказала, что он всё равно заразится, презерватив не спасёт" эта инфекция имеет поры, которые всё равно проникнут. Теперь надо бросать молодого человека и забыть про личную жизнь, так как сказали, что лечение длительное. Что же делать((((((((Ответьте на следующие вопросы: 1. На сколько страшен данный вирус? ; 2. При защищённом сексе (в презервативе) он передаётся? ; 3. Если Я буду делать миниет моему молодому человеку, заражу ли Я его этим вирусом; 4. Какое лечение надо проводить при этой инфекции? ; 5. Вакцинация обязательно и когда её надо проводить? ; 6. При поцелуях передаётся эта инфекция.

соловьёва вика, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Вика.1. На сколько страшен данный вирус?- Пик выявления ВПЧ инфицирования обнаруживается в возрасте от 20 до 25 лет, вероятность инфицирования в течении нескольких лет половой жизни составляет 50%, у 5-10% инфицированных женщин развиваются цитологические изменения, у 80% ВПЧ- инфицированных пациентов через 12 месяцев ВПЧ не обнаруживается молекулярными методами диагностики. 2. При защищёном сексе (в презервативе) он передаётся?- При правильном использовании презерватива эффективность защиты более 98%. 3. Если Я буду делать миниет моему молодому человеку, заражу ли Я его этим вирусом?- Да, вероятность заражения существует. 4. Какое лечение надо проводить при этой инфекции?- Обоснованием к началу активной терапии является манифистация ВПЧ в клиническую и субклиническую формы, тем более, если процесс сопряжен с высокоонкогенными типами 16 и 18.При субклинической форме ВПЧ заболеваний предлагается диспансерное наблюдение, применение системной и местной противовирусной терапии, включение неспецифической терапии: индинол , интерфероны и их индукторы (генферон виферон и др.), синтетические иммуномодуляторы (изопринозин и др.), противовирусные препараты (панавир и др.); при клинической, субклинической форме и ЦИН I-III активно применяется комбинированное лечение. 5. Вакцинация обязательно и когда её надо проводить?- Если Вы инфицированы, то не нуждаетесь в вакцинации. 6. При поцелуях передаётся эта инфекция.- Да, передается.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.07.2013 Соловьёва Вика, Тамбов

«Спасибо за вышеотвеченное! Сегодня забрала анализы В. Папилломы человека-выс. Онког. Риска 16.18, 31.33 и т. Д. Количественный - результат 5.9. (это Я так поняла -высокий риск). Никаких наружных и внутренних проявлений нет, везде всё чисто. Я уже поняла, что надо будет лечится дорогостоящими препаратами. Вот у меня такой вопрос. 1. Я провожу лечение, повышаю иммунитет-препаратами и уже могу дальше жить, сдам анализы - будет показано, что ВПЧ - отр? 2. Если Я буду поддерживать иммунитет препаратами я могу заразиться опять ВПЧ (или будет опять у меня ВПЧ)? 3. При дальнейшей жизни Я могу заразить человека ВПЧ при незащищённым сексе? Или это как ВИЧ, всегда могу заразить и болеть буду всегда? Я столько прочитала, но всё это очень расплывчато написано. Или вот ситуация Я встречаю молодого человека он сдаёт анализы у него ВПЧ - ОТР, Мы занимаемся сексом Я могу его заразить впч (если он у меня когда то был, но Я его убрала. Нигде ничего не написано. Я сейчас пытаюсь выстроить отношения, как мне быть. Могу ли Я заразить молодого человека ВПЧ после своего излечения? Если Я буду поддерживать свой иммунитет заражусь ли Я вновь? Жду Вашего ответа. И ещё вопрос если этот вирус попал ко мне после оральных ласк - мне надо как то по другому брать анализы (из горла, а не из влагалища)?