Болит колено, проблема в сколиозе?

№ 8 540 Мануальный терапевт 04.07.2013

Месяц занимаюсь в спортзале. Ноет сильно колено. Сходила к хирургу и ортопеду. Сказали: пласкостопие, уменьшить физнагрузку, первичные признаки артроза. Пить таблетки, делать примочки, колоть уколы. Рентген оба сказали не надо. В спортзале обратилась к врачу - мануальному терапевту. Тут же по внешнему состоянию опередил - поперечное пласкостопие, сколиоз 1 степени. Сказал, от этого и болит колено. Предложил пройти 15 сеансов терапии. Сказал - скалиоз не вылечу, а плечи на место поставлю. Стоит ли верить? Не опасно ли это? Спасибо

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.08.2013 Циркот Игорь Черновцы 0.0 ортопед-травматолог, мануальный терапевт, прикладной кинезиолог

Боль в коленном суставе после физнагрузки - это один из сигналов неблагополучия в организме. И не всегда причина кроется в проблемах опорно-двигательного аппарата таких как плоскостопие, сколиоз. Для того чтобы разобраться в Вашей проблеме могу посоветовать обратиться в научный центр прикладной кинезиологии и восстановительной медицины. Сайт: www.kinezio-center.ru, эл. почта: zotov57@mail.ru, тел: 8 (499)7251204 Адресс: м. Коломенское, пр. Андропова 40 Центр прикладной кинезиологии и кинезиофитнеса «Гармония» Сайт: www. kinesiofitness.ru, эл. почта: 2330068@mail.ru, тел: 8(495) 490-90-78 Адресс: м. Тушинская, Волоколамское шоссе, д.97 корп. 10