Беременна ли я?

№ 8 578 Гинеколог 06.07.2013

На протяжении 4 дней был зуд в области влагалища, но он прошёл. Так же были незащищенные половые акты со здоровым партнёром. Участилось мочеиспускание. Примерно через каждый час, два хожу в туалет. Сегодня должны были начаться месячные, но не начались. Может быть ли это беременность?

Нурмиева Людмила, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Людмила! 1) То что Вы описываете "был зуд в области влагалища" и "Участилось мочеиспускание. Примерно через каждый час, два хожу в туалет" - к предполагаемой беременности отношения не имеет и очень похоже на проявление ИППП - Вам обязательно надо обратиться для очной консультации к дерматовенерологу или гинекологу! 2) "Сегодня должны были начаться месячные, но не начались. Может быть ли это беременность?" - может, сдайте тест, как правило, тест позволяет эффективно установить факт беременности уже в 1-2 день задержки. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.07.2013 Людмила, Екатеринбург

Делала тест сегодня утром - отрицательный.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.07.2013 Людмила, Екатеринбург

Партнёр у меня первый. И половых актов, кроме как со мной у него тоже не было. Что может быть кроме ИППП?

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Людмила! Обратитесь для очной консультации к дерматовенерологу. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Людмила! Может быть дисбактериоз. Повторюсь - Вам нужна очная консультация дерматовенеролога перед посещением лаборатории. С наилучшими пожеланиями!