СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1067

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 19 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51629
Ответов 43166

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цистит или что это?

№ 14 588 Гинеколог 12.08.2014

Здравствуйте!  у меня такой вопрос, неделю назад стала замечать что позывы к мочеиспусканию участились. А вот уже третий день у меня небольшой зуд во влагалище, который приносит дискомфорт. Ополаскивала миромистином, использовала вагинальные таблетки клотримазол в комплексе с мазью - улучшений не увидела. Сегодня к вечеру  зуд уменьшился, но позывы к мочеиспусканию стали чаще и ощущение что чувствую признаки цистита. Принимала антибиотики 3 дня подряд от угревой сыпи, грешу что зуд появился именно из-за них, что это может быть и стоит ли мне сейчас принимать "Монурал"?

Катерина, Владимир

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Катерина. Сказать точно, что у вас цистит я не могу, хотя симптомы, которые вы описываете очень похожи как на цистит, так и на уретрит, к тому же явно присутствуют симптомы вагинита со стороны влагалища. В такой ситуации Вам конечно нужно сдать анализы, но они могут быть не информативны за счет того, что вы принимаете антибиотики. Вам необходимо посетить гинеколога и уролога, чтобы Вас хотя бы осмотрели. Присоединять сейчас монурал, при условии, что Вы уже принимаете антибиотики скорее всего не имеет смысла (это решит уролог). А вот проводить санацию влагалища нужно обязательно. Гинеколог после осмотра подскажет какие свечи лучше всего подойдут в вашей ситуации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.01.2016

К какому врачу обратиться, гинекологу или венерологу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Дело в том, что 8 января был незащищенный анальный секс, понимаю, что могла что-то подхватить. Симптомов как таковых никаких нет, хотя сейчас уже каждая мелочь кажется симптомом. Кажется, немного жжет влагалище у входа, но не во время мочеиспускания, а вообще (у меня хронический цистит, похожие ощущения, не боль). Еще есть какой-то дискомфорт в анальном отверстии, но опять же, когда хожу в туалет, никакой боди и ничего не чувствую. Прошло н...

1 ОТВЕТ
07.01.2015

Трещины, акридерм

Здравствуйте, у меня такая проблема, врач назначил курс альфа нормикс на 7 дней, я его пропил, после этого курса на руках появились сухость, трещины, покраснения, в некоторых местах кожа стала белой, иногда появляется зуд. Раньше у меня уже бывало такое, я обращался к врачу, ставили диагноз экзема и выписывали мазь акридерм. У меня такой вопрос: 1) что может означать белая кожа га руках
2) через какое время после антибиотика можно использовать мазь акридерм
3) можно ли использовать пантодерм

3 ОТВЕТА
14.11.2015

Гонококк и кандида замучали

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже пол года мучаюсь от жжения, давящих болей во влагалище, частое мочеиспускание и болезненное. Уролог поставил диагноз уретрит, пропила антибиотик нолицин, уроваксом, мазь синтомициновая. Не помогло, симптомы остались. Делали цистоскопию - все без особенностей. Направил к гинекологу. Гинеколог направила на посев на микрофлору урог. Тракта, но перед анализмом на флору прошел почти месяц, т. К только закончила пить антибиотики, которые назначал уролог. Результат: энтер...

0 ОТВЕТОВ
12.06.2015

Уплотнение кожи

Подскажите пожалуйста! Пять дней назад повредила кожу на стопе сверху в виде двух не больших царапин. Сразу обработала 3% перекисью водорода и зеленкой. Через два дня на месте повреждения у меня появилось уплотнение кожи размером 2*3 см. Темно красного цвета, вокруг уплотнение появилась сыпь с сильным зудом. Самом уплотнение не беспокоит и не болит. Обратилась к врачу дерматологу который пояснил, что ничего страшного и прописал мазь Локоид 1 раз вдень. Однако нет ни каких изменений в лучшую стор...

0 ОТВЕТОВ
08.08.2015

Беспокоит кожа лица. Что делать?

Никогда не было проблем с кожей а полтора года назад на лице сперва появилась сыпь зуд и покраснение. Кучу врачей обошла и кож вен диспансер и косметолога. Выписывали кучу таблеток и мазей но безрезультатно! Потом начался самый ужас! Лицо начало опухать. Такое ощущение что что то начало рости под кожей. Лицо стало как арбуз! Началась депрессия! Я бы сказала стресс! Не могла на себя в зеркало смотреть! Во время сдачи анализов выявился впч16. 18 тип колола ферровир очень понравился препарат чувств...

0 ОТВЕТОВ
наверх