Шишка под кожей на внутренней стороне бедра. Что делать?

№ 8 585 Хирург 06.07.2013

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Пару недель назад появилась шишка под кожей на внутренней стороне бедра с левой стороны, близко к половой губе, иногда ощущаются боли((. К врачу не ходила, так как была очень занята последнее время. Гигиену соблюдаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться наверняка?

Меркулова Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, предполагать можно развитие атеромы, фибро-липомы, лимфаденита и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу, и чем скорее – тем лучше.