Торч инфекции

№ 8 604 Инфекционист 07.07.2013

Здравствуйте. Начну с того, что мне 36 лет, у меня двое детей(19 и 7 лет). После 1 родов было 4 аборта(1-ый брак), далее роды и в феврале 2013 г. -замершая беременность на сроке-12 недель. Обнаружили две небольшие миомы матки, кисты шейки матки(кисты прижгли). Сдала анализы на ТОРЧ 29. 01. 13. Токсоплазма IgM 1.0 позитивный; токсоплазма IgG 10.0 позитивный; Цитомегаловирус IgM 1.1 позитивный; Цитомегаловирус IgG1.1 позитивный; Хламидия IgG(trachomatis, pneumoniae, psittaci)<0.8 негативный, 0.8-=1.0-позитивный. Пропили с мужем полимик, а я ещё и + макропен. Далее 28. 02. 13 сдала ещё мазки ДНК хламидии-не выявлено, уреплазма, микоплазма-не выявлено, ЦМВ IgG 6.81*, 1. 1-позитивный. Врач сказал, что летом можно беременеть. Вот наступило лето, сходила к другому гинек, спросила, что нужно ещё? И вот результат(05. 06. 13)-кровь-ЦМВ IgG-6. 80*, 1. 1-позитивный. Хламидия 2. 9*, <0. 8-негативный, 0. 8-=1. 0-позитивный. Герпес 1 и 2 типы IgM 0. 4.1. 1-позитивный. Герпес 1 тип IgG 33. 4*, 1. 1-позитивный. Герпес 2 тип IgG 2.6, 1. 2-позитивный. Ездили к генетику-всё отлично, сказала, что нужна консультация инфекциониста, которого у нас нет. А гинеколог назначила дорогущие уколы. Меня больше интересует хламидии и ЦМВ-титры выросли(это уже после лечения полимиком), почему? Что же нам делать дальше, куда идти, кого искать, ведь время идёт, а ребёночка очень хочется, но не хочу чтобы произошла снова трагедия(замершая бер. )? Спасибо.

Елена, Славутич

ОТВЕТИЛ: 07.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это нормальные анализы. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.07.2013 Елена, Славутич

Извените, но это не всё, есть продолжение: Хламидия IgG(trachomatis, pneumoniae, psittaci)<0.8 негативный, 0.8-=1.0-позитивный. Пропили с мужем полимик, а я ещё и + макропен. Далее 28. 02. 13 сдала ещё мазки ДНК хламидии-не выявлено, уреплазма, микоплазма-не выявлено, ЦМВ IgG 6.81*, 1. 1-позитивный. Врач сказал, что летом можно беременеть. Вот наступило лето, сходила к другому гинек, спросила, что нужно ещё? И вот результат(05. 06. 13)-кровь-ЦМВ IgG-6. 80*, 1. 1-позитивный. Хламидия 2. 9*, <0. 8-негативный, 0. 8-=1. 0-позитивный. Герпес 1 и 2 типы IgM 0. 4.1. 1-позитивный. Герпес 1 тип IgG 33. 4*, 1. 1-позитивный. Герпес 2 тип IgG 2.6, 1. 2-позитивный. Ездили к генетику-всё отлично, сказала, что нужна консультация инфекциониста, которого у нас нет. А гинеколог назначила дорогущие уколы. Меня больше интересует хламидии и ЦМВ-титры выросли(это уже после лечения полимиком), почему? Что же нам делать дальше, куда идти, кого искать, ведь время идёт, а ребёночка очень хочется, но не хочу чтобы произошла снова трагедия(зам. Берем. )Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Елена! Если у Вашей иммунной системы когда-либо был контакт с хламидиями, то в ответ образуются антитела "памяти" IgG, которые могут оставаться положительными всю жизнь - это нормально. Если у Вас не обнаружены сами хламидии (методом посева), или их ДНК (методом ПЦР), или их антигены (методом иммунофлюоресцентного анализа), то все у Вас нормально. С наилучшими пожеланиями!