Гниющая мозоль, можно ли вылечить дома или идти в больницу?

№ 8 666 Хирург 09.07.2013

Здравствуйте, Позавчера гуляла на улице и натерла мозоли(Чуть выше пятки), мозоли гниют. Обрабатываю перекисью водорода, мажу мазью левомеколь и посыпаю стрептоцидом. Стоит ли идти в больницу? Или можно вылечить так, дома?

Овчинникова Екатерина, Саратовская об.

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Шансов на то, что Вы сами сможете вылечить данную проблему, довольно мало. Обычно остаётся хронический очаг инфекции, который приводит к развитию целого ряда осложнений. Моё мнение – лучше обратиться к специалисту.