Варикоз как лечить?

№ 8 698 Болезни сосудов 10.07.2013

Здравствуйте в свои 28 у меня сильнейший Варикоз симптомы начались еще в школе ходила на огромной платформе. С 10 класаа работаю парикмахером стаж уже 11 лет. Излишний вес. Который переодически менялся методом диет. От 46р к 50. На каблуках не хожу много лет да и не могу в принципе за 3 года вес поднялся до 54р. Состояние вен ужасное вены опухшие от низа сзади и в ввех по бедрам впереди до верха. Естествеено боли отеки утомляемость мажу гепариновой мазью тронксезазиновой и живокост эти мази помогают больше всего. В нашем городе есть врач Флеболог но я знаю что он первое скажет худеть или операция. Я вышла замуж через пару лет хотим будем планировать ребенка. Я серьезно занялась весом под присмотром специалиста чтоб потом пойти на консультацию. За 2 месяца 10 кг. Еще я занимаюсь бодифлексом это единствененные занятия спортом при которых нет нагрузок на мои ноги. Но на днях я тренера попросила специальные упражнения для ног у меня был перелом пару лет назад чтоб разработь ну и вен церкуляцию улучшить. Они делаются сидя и лежа поднятая нога нагрузка не большая. Как то вечером очень чесалось и горело под коленкой я решила комар. На следующей день на тренировке я заметила там синячек 1. 5см. Он был горячии и твердый к вечером он стал огромным 6 см. Мазали гепариновой мазью и бодягой на следующий день жар с синяка ушел но боль при нажатии была какая -то и утвердение. Сейчас остался лишь легкий остаток синяка. Сегодня заметела что вены горячее чет остальная кожа и чешется переодически. Суть моего моего вопроса! У меня нет сейчас возможности пойти к врачу. Опасна ли моя ситуация могу ли я подождать пол года. Может мне что-то пропить мне многие разное советуют но я опасаюсь. Заранее спасибо

Гончарова Виктория, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 23.07.2013 Muc Med Москва 0.0 Manager

Лечение вен и удаление варикозных вен в Мюнхене без разрезов -самый новый метод в Европе. Чем раньше Вы обратитесь к нам, тем больше шансов у Вас восстановить здоровье и красоту Ваших ног Звоните или напишите, мы Вам обязательно поможем! www.muc-med.com

ОТВЕТИЛ: 05.08.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вы же упомянули про то что предложит флеболог и он будет совершенно прав. Снизить хот ка-то симптоматику и "потянуть время" поможет только компрессионный трикотаж, но он должен быть грамотно подобран всё тем же флебологом после осмотра и выполнения ультразвукового дуплексного сканирования вен.