СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 283
Врачей-консультантов всего: 850

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 55 вопросов,
получено 46 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44648
Ответов 36804

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появился синяк на вене после катетера, что это может быть?

№ 2 681 Болезни сосудов 23.09.2012

Здравствуйте! В июне делали общий наркоз, вставляли в вену катетер. Через месяц вена, идущая от локтя к запястью начала вздуваться и болеть. Сходил к хирургу, он прописал различные мази. После того, как начал мазать, всё пошло на улучшение, но в последние дни по ходу вены начали появляться и пропадать красные точки, а сегодня на запястье появился синяк. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Павел, Цыплаков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 51.2 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё, что Вы описываете, характерно для наличия тромбофлебита и его последствий. Причин для беспокойства нет. Продолжайте лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2013

Варикоз как лечить?

Здравствуйте в свои 28 у меня сильнейший Варикоз симптомы начались еще в школе ходила на огромной платформе. С 10 класаа работаю парикмахером стаж уже 11 лет. Излишний вес. Который переодически менялся методом диет. От 46р к 50. На каблуках не хожу много лет да и не могу в принципе за 3 года вес поднялся до 54р. Состояние вен ужасное вены опухшие от низа сзади и в ввех по бедрам впереди до верха. Естествеено боли отеки утомляемость мажу гепариновой мазью тронксезазиновой и живокост эти мази помо...

2 ОТВЕТА
06.10.2012

Опухла рука после установки катетера, что мне делать?

В общем мне 6дней назад вырезали аппендицит, на правую руку мне поставили катетер вкололи туда что то до операции от чего меня не много опьянило, после сделали внутривенный наркоз, и после операции еще два раза мне вкололи в это же место антибиотик, на следующий день убрали катетер, у меня началось покраснении, еще через день стало больно сгибать руку и с внутренней стороны изгиба руки затвердело как камень, краснота расползлась почти на всю руку с внутренней стороны. Выписали Мазь Идовазин сказ...

0 ОТВЕТОВ
04.12.2012

Можно применять одновременно Трихопол, Полижинаккс и Долобене?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня бактериальный вагиноз, врач назначил Трихопол и свечи Полижинакс! На днях ударилась сильно, синяк на ноге! Можно ли совмещать Трихопол, Полижинакс и мазь Долобене? Она ведь тоже в организм проникает-через кожу! Вреда здоровью не будет?

2 ОТВЕТА
23.04.2015

Шишка на бедре

Добрый день. В декабре был удар по ноге(бедро), после чего образовалась шишка. Сперва был небольшой синяк, потом прошел. Шишка осталась. Порой побаливает(стреляющая боль), в основном в моменты смены погоды, либо когда нервничаю. Даже скорее когда я думаю о ней. С декабря по февраль вообще про нее забыла, она и не беспокоила. Внешне не видно, прощупывается только на согнутой ноге. В феврале сходила к хирургу, он пощупал и сказал, что это внутренняя гематома и сходить может долго, нужно просто маз...

1 ОТВЕТ
19.10.2015

На теле появились красные пятна

Здравствуйте, приехала с моря и на теле стали появляться красные пятна, похожие на укусы, которые чешутся. Пятна появляются по 2-3 штуки в день в основном на руках и ногах. Иногда пятно появляется с отеком. Через 2-3 дня зуд проходит и пятно постепенно проходит, оставляя небольшой отпечаток, иногда вообще бесследно проходят, иногда остается темно-бордовый синяк на месте пятна. Пробовала мазать мазью Тридерм, принимала Тавегил неделю - ничего не помогает, пятна продолжают появляться почти каждый ...

1 ОТВЕТ
наверх