Появился синяк на вене после катетера, что это может быть?

№ 2 681 Болезни сосудов 23.09.2012

Здравствуйте! В июне делали общий наркоз, вставляли в вену катетер. Через месяц вена, идущая от локтя к запястью начала вздуваться и болеть. Сходил к хирургу, он прописал различные мази. После того, как начал мазать, всё пошло на улучшение, но в последние дни по ходу вены начали появляться и пропадать красные точки, а сегодня на запястье появился синяк. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Павел, Цыплаков

ОТВЕТИЛ: 24.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё, что Вы описываете, характерно для наличия тромбофлебита и его последствий. Причин для беспокойства нет. Продолжайте лечение.