Снижен гемоглобин у малыша

№ 8 735 Педиатр 11.07.2013

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли ребёнку в 4 месяца принимать препарат железа при гемоглобина 104. В 3 месяца гемоглобин был на том же уровне, врач ничего не назначила, на приёме в 4 месяца врача заменяла медсестра и назначила нам феррум лек принимать месяц. Ребёнок полностью на ГВ, развивается по возрасту, в весе прибавляет хорошо (7350 гр сейчас). У меня всю беременность была анемия (95-110 гемоглобин). Может, наш гемоглобин в пределах нормы в этом возрасте? Может вместо препаратов ввести прикорм? Заранее спасибо большое!

Ирина Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Думаю что необходимо в первую очередь скоректировать Вашу диету и Вам принимать тот же Ферумлек тогда через молоко будет попадать и ребенку