Как восстанавливаться?

№ 8 740 Нарколог 11.07.2013

Начал употреблять наркотики в 20 лет, 3. 5 года назад: курил анашу, спайс, амфетамин назально, года полтора почти каждый день, много времени проводил в ночных клубах, потом пошел спайс, продолжал нюхать амфетамин но не часто, как то раз я начал терять сознание после затяжки спайса, (посинел, кто был рядом начали приводить в сознание способом пощечин и сильных ударов по телу, еле как пришол в себя, я толком ничего не понял просто как бы умирал). Я подзавязал с этим всем делом, но иногда срывался, и повторилась такая ситуация через месяц, в цеху где мы с товарищем делали мебель, это сопровождалось паникой и очень частым сердцебиением, похоже на приступ тахикардии), так пол года время от времени я употреблял анашу спайс и амфетамин, вроди не беспокоило ничего, потом начало становиться плохо от спайса при каждом приеме, кроме случаев в алкогольном опьянении, ощущение сердечной недостаточности, одышка и борьба какаято внутри чтобы сознание не потерять, потом стало становица плохо от амфитамина, отходняк ужасный, приступы тахикордии, чуть меньше года назад попробовал бутират, временами я употреблял его плотно почти каждый день кубов по 8-10, перерывы были, нервничал много, были проблемы в семье, с девушкой, впринципе изза этого всего я и срывался, на данный момент я не курю спайс уже примерно полгода, не употр. Амфетамин за пол года было раза 2, бутират стараюсь не пить но иногда не могу совладать с собой, в городе много знакомых и очень редкий случай человек который не употр. Наркотики, по здоровью ситуация такая: месяца 2 назад ходил к кардиологу, поставили гипертензия легкой степени сказал не курить и все норм. Будет, скакало давление на тот момент, было высокое, прописал транквилизаторы адаптол и магнерот таблетки на 2 недели курсом, вроди нормальное состояние, во время дня иногда "как будто во сне", бывало задумаешься о плохом о прошлом, оно гложит. Сейчас давление болеменее в норме, но чувствую сердцебиение тяжелое особенно после приема пищи, и работу всей сердечно сосудистой системы(пульсация: вески шея живот и в районе сердца. )много нервничаю, психую, стал очень раздражительный. Подскажите пожалуйста какие факторы могли этому способствовать и как восстановиться? Как вообще быть? На данный момент мне почти 24года, пью только бутират, но намерен бороться с этой пагубной пристрастью до конца. Кстати мои симптомы похожи на симптомы Гипотимии))

Олег, Омск

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Олег! Вы не умеете бороться с психологической зависимостью. Вы зациклены...Если Вы можете по 2-3 месяца не употреблять, а потом срываетесь, то это проблемы психологической реабилитации... Обратитесь в хороший реабилитационный центр, сегодня есть эффективные (но не 100%-ные!!!) методики. Вам помогут...Вы мотивированы, понимаете проблему.К Вас получится. Удачи Вам..